Поздравляем с Днем учителя!

6-й школьный день

Дата: 2 января 2014 в 20:38, Обновлено 11 июня в 09:39

Формула школьной субботы

Что ждет вас в шестой школьный день, вы можете узнать из новостной ленты

С фотоматериалами школьной субботы вы можете познакомиться, заглянув в наш фотоальбом

С планом воспитательных мероприятий, графиком работы объединений по интересам и графиком работы спортивного зала в шестой школьный день вы можете ознакомиться здесь

Шестой день недели – суббота – является органичной частью целостной учебно-воспитательной системы школы. Одной из важных задач, стоящих перед педагогическим коллективом школы, является эффективная организация воспитательной работы в шестой школьный день недели. В нашем учреждении образования она планируется и проводится в соответствии с общешкольным планом работы школы, органично дополняя и продолжая его, а также включает в себя план воспитательных мероприятий проекта 6-го школьного дня.

Работа школы в шестой школьный день организована по тематическим неделям. Первая суббота месяца посвящена экологическому воспитанию учащихся, каждую вторую субботу в учреждении образования проходят Дни здоровья, третья суббота направлена на профориентацию и трудовое воспитание учащихся, а в четвертую субботу месяца проводятся мероприятия по нравственно-эстетическому и правовому воспитанию учащихся.

В учреждении образования оформлен информационный стенд «Школьная суббота», где в начале каждой недели учащиеся и их родители могут узнать о мероприятиях будущей субботы, увидеть себя в красочных фотоотчетах. Также на стенде находятся расписание объединений по интересам и спортивных секций, годовой план проведения мероприятий 6-го школьного дня, график работы спортивного зала. Имеется информация о работе учреждений дополнительного образования г. Смолевичи, график работы объединений по интересам Курковского СДК, а также график индивидуальных консультаций педагога социального. Данную информацию также можно найти на школьном сайте. Размещенный материал постоянно обновляется.

Работа в шестой день недели планируется с учетом пожеланий и запросов детей, с учетом их возрастных особенностей. Организованы две возрастные группы: учащиеся 1-4 классов и 5-8 классов, в Дни здоровья и Дни нравственно-эстетического и правового воспитания – 5-11 классов. Для каждой группы педагоги школы предлагают разнообразные мероприятия, направленные на укрепление их физического и морального здоровья, интеллектуального развития и личностного становления. Также проводятся мероприятия массового характера: общешкольные праздники, конкурсно-развлекательные программы и вечера, тематические дискотеки, туристские походы и экскурсии, спортивные праздники.

Немаловажной составляющей шестого школьного дня является работа объединений по интересам и спортивных секций. График работы объединений составляется в соответствии с потребностями и пожеланиями самих учащихся и их родителей. Занятия спортивной, художественной, туристско-краеведческой, компьютерной и другой направленности дают ребятам возможность не только проявить свои таланты, но и найти себя в будущей профессии. Также в шестой школьный день для учащихся 9-11 классов организованы факультативные занятия.

Родители также принимают участие в жизни школы в шестой школьный день, участвуя в Днях здоровья, посещая общешкольные мероприятия. Также для родителей и их детей организуется консультирование педагогом социальным.

Большинство учащихся нашей школы состоят в рядах детских  и молодежных общественных организациях ОО «БРПО», ОО «БРСМ» и др. Совместно педагогом-организатором и классными руководителями в шестой школьный день учащиеся проводят различные акции и мероприятия: акции «Адреса заботы», «Ветеран живет рядом», «От сердца к сердцу», «Зеленая волна». Организуют выступления агитбригады с целью поздравления, профилактики здорового образа жизни, знакомства учащихся с традициями, законами общественных организаций.

Посещая школу в шестой школьный день, у учащихся есть возможность с пользой организовать свой досуг, укрепить здоровье, развить творческие способности, повысить знания по различным предметам, и просто найти дело по душе.

Приходите в школу в шестой школьный день!

Будет весело, познавательно, интересно и увлекательно!

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.